Помогите!!! Сумма двух чисел равна 111. Одно из слагаемых в два раза больше другого. Назовите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Пусть первое число будет х, тогда второе число будет 2х. Получаем уравнение:
х+2х=111
3х=111
х=37 (первое число)
2х=37*2=74(второе число)

Ответ:37;74

Отвечает Белова Марина.
Х + 2Х = 111
3Х= 111
Х= 37
2Х = 74