Мама хочет разделить 18 конфет между двумя детьми в отношении, обратным отношению их возраста.

Определите сколько конфет достанется сестре, если ей 5, а её брату 4 года

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

5+4=9 лет им вместе
18:9=2
5*2=10
4*2=8
ответ:брату достанется 10 конфет, а сестре 8

Отвечает Козьяков Илья.

5+4=9 лет
18:9=2 конфеты на 1 год
5*2=10 конфет получит брат
4*2=8 конфет получит сестра
Ответ: сестре достанется 8 конфет, а брату 10 конфет