На стоянке стояло 122 легковых автомобиля и трехколесных мотоцикла. Если посчитать колеса, то их

окажется всего 484. Сколько было легковых авто и сколько было трехколесных мотоциклов?ТОЛЬКО БЕЗ х ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
X машины 
122-x машины 
4x колес у машины 
3(122-x)=366-3x колес у мото.
4x+366-3 x =484 
x=484 - 366 = 118 машин 
122-118=4 мотоциклов