Докажите, что сумма шести последовательных натуральных нечетных чисел делится на 12


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
(2х+1)+(2х+3)+(2х+5)+(2х+7)+(2х+9)+(2х+11)=12х+36=12(х+3), а значит кратно 12
2х - четное число, значит 2х+1 - нечетное