Как написать условие задачи 2классав трех клетках 75попугаев. В первой клетке21попугаев, во второй

клетке 32попугайчиков: .Сколько попугайчиков. в третьей клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.
Условие:
1 к.-21 п.    
2 к-32 п.       Объединяющая скобка на все три клетки и число 75 п.
3к-?

Решение:
1.Вычислим кол-во попугаев в 1 и 2 клетке
21+32=53 п.
Вычислим сколько попугаев в 3 клетке 
75-53=22 п.

или: 75-(21+32)=22 п.
Ответ: 22 попугайчика в третьей клетке.
Отвечает Тетеревников Артём.
1 клетка-21 п.          }
2 клетка-32 п.          }  75 п.
3 клетка-?                }
                                              Решение 
1) 21+32=53 (п.)- в 1 и 2 клетке;
2) 75-53=22(п.)- в 3 клетке.
                                              75-(21+32)=22 (п.)
Ответ: в третьей клетке 22 попугайчика.