Длина 2 прыжков собаки равна длине 3 прыжков зайца.За время,когда собака делает 3 прыжка,заяц

делает 5 прыжков.Может ли собака догнать зайца? Почему!

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
Если собака сделает 6=3*2 прыжка, то зайцу понадобится 3*3=9 прыжков, чтобы пройти такое же расстояние.
Но заяц за это время сделает 2*5=10 прыжков, то есть пройдёт большее расстояние, чем собака.
Собака НЕ догонит зайца.