Найдите значение выражений,используя распределительное свойство умножения: а)

78*35+22*35=(78+22)*35=, б) 8*7+8*4=,в)42*42-32*42+10*42=,г)19*17+11*17=,д)7*379-6*379=,е)19*65+12*65-31*65,ж) 16*83+19*83-32*83,з)927*18-927*17,и)36*52+54*52

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Вероника.
а) 78*35+22*35=(78+22)*35=100*35=3500
б) 8*7+8*4=8*(7+4)=8*11=88
в)42*42-32*42+10*42=42*(42-32+10)=42*20=840
г)19*17+11*17=17*(19+11)=17*30=510
д)7*379-6*379=379*(7-6)=379*1=379
е)19*65+12*65-31*65=65*(19+12-31)=65*0=0
ж) 16*83+19*83-32*83=83*(16+19+32)=83*67=5561
з)927*18-927*17=927*(18-17)=927*1=927
и)36*52+54*52=52*(36+54)=52*90=4680