Решите задачу автомобиль первые 3 часа идет со скоростью 62 километра в час а следующие 5 часов со

скоростью 65 километров час какой путь проедет автомобиль за 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.
1) 3 * 62 = 186 км прошел за 3 часа
2) 5 * 65 = 325 км прошел за 5 часов
3) 186 + 325 = 511 км прошел всего за 8 часов
Отвечает Орлов Дмитрий.
62×3=186км за первые 3 часа
65×5=325км за следующие 5 часов
186+325=511км за 8 часов