Я вас по палгодорю и помогу пожалуйста помогите подсказка:16*25=4*(4*25)=4*100=400

примеры:82*5,36*25,25*35,28*25,16*125,64*12575*12,75*44 задача1: а)Впервый день туристы прошли пешком 18км а во второй день они проехали на автобузе в 5 раз больше какое растояние туристы преодолели за два дня б) в первом мотке 42м проволки а во втором в 3 раза больше сколько проволки в двух мотках задача2:в многоквартирном доме 96 квартир из них 24 однокомнатные двухкомнатных квартир в 2 раза больше чем однокомнатных остальные квартиры трёхкомнытные сколько дома трёхкомнытных квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Кишиева Эльмира.
82*5=41(2*5)=41*10=410
36*25=(6*5)(6*5)=30*30=900
28*25=(25*4)*7=100*7=700
16*125=(4*25)(4*5)=100*20=2000
64*125=(5*8)(5*8)5=40*(40*5)=40*200=8000
75*12=(5*6)(5*6)=30*30=900
75*44=(25*4)(3*11)=33*100=3300
задача
1)18+(18*5)=108
2)45+(42*3)=168
3)96-24-(24*2)=24
Отвечает Свиридова Александра.
Задача а)
1 день-18 км.
2 день-на 5 км. больше чем в первый 
решение 18*5=90
90+18=108
Задача б)
1 моток-42 м
2 моток- в 3 раза больше 
решение 42*3=126м
126+42=168
Задача2
решение 24*2=48
96-24-48=24(трехкомнатные квартиры)
Примеры:
82*5=410
36*25=900
25*35=875
28*25=700
16*125=2000
64*125=8000
75*12=900
75*44=3300