На садовом участке были выращены огурцы кабачки и тыквы масса огурцов составила 4 15 а масса

кабачков 13 30 масса собраны овощей какую чясть массы собранных овощей составили тыквы зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
Ответ : Тыквы составили : 1 - (4/15 + 13/30) = 1 - (8/30 + 13/30) = 
               1 - 21/30 = 9/30 = 3/10 частей от всего урожая