Нужно найти расстояние между парралельными прямыми 3x-2y+5=0 и 3x+2y+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.
N(3:-2) a(1:-1)
(x-1)/3=(y+1)/-2 (уравнение прямой )
-2x+2=3y+3
-2x-3y-1=0
2x+3y+1=0
Находим точку пересечения
A2(-1/3:0)
Теперь находим длину вектора AA2(-4/3:1)
Ответ :5/3
(это в инстике проходят)