сумма трёх чисел равна 23.5. первое число в 7 раз меньше второго а третье на 11.5 больше второго.

найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.

1число=х

2число=7х

3число=11.5+7х

х+7х+11.5+7х=23.5

15х=12

х=0.8

0.8*7=5.6

5.6+11.5=17.1

ответ: 1ч.=0.8

           2ч.=5.6

           3ч.=17.1

Отвечает Самоловова Алина.

Возьмём второе число за х

Тогда первое число=x/7

А третье число=x+11.5

Составляем уравнение:

x+x+11.5+x/7=23.5

2x+0.143x=12

2.143x=12

x=5.6 (второе число)

Первое число=x/7=5.6/7=0.8

А третье число=x+11.5=5.6+11.5=17.1