Определите,какое из чисел наибольшее и какое

наименьшее:7/10,11/15,2/3,1/2,два1/3,два2/5,два7/10,два5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
Наибольшее  выбираем из чисел 2 1/3; 2 2/5;  2 7/10 и 2 5/6.
Для этого приведем их к общему знаменателю 60, получим:
140/60;  144/60;  162/60;  170/60.  Наибольшее число = 2 5/6, равное 170/60
Наименьшее число выбираем из чисел  7/10;  11/15,  2/3;  1/2.
Также приводим их к общему знаменателю  30. Получаем:
21/30;  22/30;  20/30;  15/30.  Наименьшее число = 1/2, равное 15/30.
Ответ: 2 5/6 - наибольшее число,  1/2 - наименьшее число.