Вырази в гектарах 5 м2=____ 30 км2=___ 1.300 а=___ 200 км2=___


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1 гектар (га) = 100 м * 100 м = 10 000 м² 
5 м² = 0,0005 га
1 км² = 1000 м * 1000 м = 1 000 000 м² = 100 га
30 км² = 3 000 га
1 ар (а) = 10 м * 10 м = 100 м² = 0,001 га
300 а = 3 га
200 км² = 20 000 га