Помогите решить умоляю!!! 5x-6(5+2x)=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5x-6(5+2x)=x-2
5x-30-12x=x-2
-7x-30=x-2
-7x-x=2+30
-8x=28
x=-28:8
x=-7/2
Отвечает Кушникова Алина.
5x-30-12x=x-2
5x-12x-x=30-2
-8x=28
x=-3,5