Площадь прямоугольника 42см в квадр. его ширина 6см.Найти длину и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Елизавета.
1)6*х=42
х=42:6
х=7см^2
7 - ширина прямоугольника
2) Р=6*2+7*2=12+14=26см
отв; 26 см ; 7см^2
Отвечает Федів Антон.
Длина = 42 : 6 = 7
периметр = 2 *7 + 2* 6 = 26