Пастух приобрел прямоугольный загон площадью 21 546 м , ширина которого на 75 метров меньше длины.

Сколько метров забора ему нужно построить, чтобы огородить свой участок?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Х - ширина
х+75 - длина
х(х+75)=21546
х2+75х-21546=0
D=75*75-4(-21546)=5625+86184=91809  Корень из D=303
х(1)=(-75-303):2=-378:2=-189 (не подходит)
х(2)=(-75+303):2=228:2=114 (м) ширина
114+75=189 (м) длина участка
Р=2(114+189)=2*303=606 (м)
Ответ: нужно построить 606 м забора