Начерти ломаную из 3 звеньев так чтобы её длина была равна 12 см, а второе звено было на 2 см

длиннее первого и на столько же см короче третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнягина Ульяна.
Можно так:
Пусть х см-второе звено, тогда (х-2)см-первое звено, а (х+2)- третье звено. Отсюда
х+(х-2)+(х+2)=12
х+х-2+х+2=12
3х=12
х=12:3
х=4(см)-второе звено
х-2=4-2=2(см)-первое звено
х+2=4+2=6(см)-третье звено
Проверяем:
2+4+6=12
12=12
Ответ: первое звено 2 см, второе звено 4 см, а третье звено 6 см.
Отвечает Преображенская Елизавета.
Первое звено 6 см,второе 4,третье 2