Вычислите сумму : 1/2+1/3. а) 5/6. б)2/5. в)1/5 .г) 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
\frac{1}{2}+\frac{1}{3}=\frac{3}{6}+\frac{2}{6}=\frac{3+2}{6}=\frac{5}{6} \\  \\ OTVET:A
Отвечает Тарарина Дарья.
1/2 = 2/6
1/3 = 3/6
3/6 + 2/6 = 5/6