Решите уравнение 12y-241=119 ; 362-9c=227


Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.
Решение уравнений 1) у=30 2) с=-15
Отвечает Королева Оля.
12y-241=119
12y=119+241
12y=360
y=360:12
y=30

362-9c=227
-9c=227-362
9c=135
c=135:9
c=15