Решите пропорцию. 17*72=81*х


Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Алена.
17*72=81*x
81*х=17*72
81*х=1224
х=1224:81
х=15 (ост.14)
Это моё решение может быть и неправильно.