Решите уравнение методом проб и ошибок X²+15X=45


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Арука.
Перенесем все в левую часть 
x^2+15x-45=0
дальше через дискриминант
D=b^2-4ac=15^2+4*45=225+180=405
x1=(-b+√D)/2a
дальше все это подстовляем в формулу и решаем