Участок земли прямоугольной формы огражден изгородью длиной 56 м. Длина участка 18 м. Найди площадь

этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.
S=a*b
1)  56 - 18 * 2 = 20 м
2 ) 20 : 2 = 10 м - ширина участка
3 ) 18 * 10 = 180 м - площадь
Ответ : площадь участка 180 м в квадрате