Масса бидона с молоком 18 килограмм масса наполовину заполнено молоком бетона 10 кг Какова масса

пустого бидона

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Екатерина.
18-10=8кг масса бидона

Отвечает Сеникова Дарья.
Пусть масса молока=х, масса бидона=у
тогда
х+у=18
у+х:2=10

х=18-у
2у+18-у=20

у=2