№1 На одной чаше весов лежит 6 одинаковых пачек чая и гиря в 50г, а на другой чаше лежит такая же

пачка чая, гиря в 100 г и 200 г. Весы находятся в равновесии. Найди массу 1 пачки чая№ 2 Ученый изобрел ботинки без подошв. Сколько подошв сэкономит зп месяц обувная фабрика. если выпуская в год по 40 000 пар ботинок, 3/4 этих ботинок выпустит без подошв?№ 3 Расставь знаки действий и скобки так, чтобы равенство было верным 1 2 3 4 5 6 8 0 0=1000

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 6x+50=x+300

6x-x=300-50

5x=250

x=50 (г пачка чая)

2)40 000/4=10 000 (с падошвами)
10 000 *3=30 000 (без)
30 000/12=2500 (сэкономит)

3)12*3*4+56+800=1000