В классе мальчики составляли треть. После того, как в начале учебного года в классе появилось 5

новых учащихся, доля мальчиков уменьшилась. Какое наименьшее количество девочек могло быть среди новых учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Гугурин Семен.
1) 5-3=2
2)2*5=10
3)10+5=15 дев.Ответ наименьшие каличество 15 девочек