под корнем 2x+7=x-4 задание решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жженов Максим.
√2x+7=x-4
2x+7=(х-4)²
2x+7=x²-8x+16=
x²-10х+9=
х1=1
х2=9

ответ 1 9