Реши примеры: И раставь правельно дейстивия 40:8+2*100= 100-(40+36):4= 900:9-6*10=40(8+2)*100=

(100-40+36):4= 600:100+50*10(40:8+2)*100= 100-(40+36:4)= 70*5+3*100

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

40 : 8 + 2 · 100 = 5 + 200 = 205

100 - (40 + 36) : 4 = 100 - 76 : 4 = 100 - 19 = 81

900 : 9 - 6 · 10 = 100 - 60 = 40

40(8 + 2) · 100 = 40 · 10 · 100 = 40 · 1000 = 40000

(100 - 40 + 36) : 4 = (60 + 36) : 4 = 96 : 4 = 24

600 : 100 + 50 · 10 = 6 + 500 = 506

(40 : 8 + 2) · 100 = (5 + 2) · 100 = 7 · 100 = 700

100 - (40 + 36 : 4) = 100 - (40 + 9) = 100 - 49 = 51

70 · 5 + 3 · 100 = 350 + 300 = 650

Отвечает Федів Антон.

40 : 8 + 2 * 100 = 205

1) 40 : 8 = 5

2) 2 * 100 = 200

3) 5 + 200 = 205


40 * (8 + 2) * 100 = 40 000

1) 8 + 2 = 10

2) 40 * 10 = 400

3) 400 * 100 = 40 000


600 : 100 + 50 * 10 = 506

1) 600 : 100 = 6

2) 50 * 10 = 500

3) 6 + 500 = 506


(40 : 8 + 2) * 100 = 700

1) 40 : 8 = 5

2) 5 + 2 = 7

3) 7 * 100 = 700


100 - (40 + 36) : 4 = 81

1) 40 + 36 = 76

2) 76 : 4 = 19

3) 100 - 19 = 81


(100 - 40 + 36) : 4 = 24

1) 100 - 40 = 60

2) 60 + 36 = 96

3) 96 : 4 = 24


100 - (40 + 36 : 4) = 51

1) 36 : 4 = 9

2) 40 + 9 = 49

3) 100 - 49 = 51


900 : 9 - 6 * 10 = 40

1) 900 : 9 = 100

2) 6 * 10 = 60

3) 100 - 60 = 40


70 * 5 + 3 * 100 = 650

1) 70 * 5 = 350

2) 3 * 100 = 300

3) 350 + 300 = 650