У Дамира было 900 тенге а у Ирины 630 тенге После того когда Дамир купила 8 конфет Ирина 5 таких же

конфет денег у них стало поровну Сколько стоит одна конфета

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
900-630=330 тенге было больше у Дамира
8-5=3 конфеты больше купил Дамир
330:3=110 тенге стоит 1 конфета
Или:
х-стоит 1 конфета
900-8х=630-5х
900-630=8х-5х
330=3х
х=330:3
х=110 тенге