Основания трапеции равны а и b средняя линия m , известно что 4 <=m <=5 и 6 <=b <=7


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
        m = (a + b) /2
2m = a + b ,   a  = 2m - b
                           8 <= 2m  <= 10
                              6<=  b <= 7 
                              2 <=   2m -b <= 3
                                        2 <=  a  <= 3