За три дня предприятием по производству пластиковой тары были проданы 5000 бутылок. В первый день

продали 30% этого количества, а второй – 70% остатка. Какое количество бутылок продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

5000:100*30=1500 (бутылок продано в первый день)

5000-1500=3500

3500:100*70=2450 (продано в третий день)