Помогите решить. первый столяр сделал 7 скамеек, а второй -4скамейки. при этом первый столяр

истратил на 21доску больше , чем второй. сколько досок истратил каждый столяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
Второй сделал на (7-4)=3 скамейки меньше и затратил на 21 доску меньше
значит одна скамейка состоит из 21/3 = 7 досок
значит первый израсходовал 7*7=49 досок а второй 4*7=28 досок
Отвечает Точилин Максим.
7-4=3 скамейки сделал второй столяр
21:3=7 досок затрачено на одну скамейку
7*7=49 досок истратил первый столяр
7*3=21 доску истратил второй столяр

(Если второй столяр все же сделал 4 скамейки, то досок он использовал 7*4=28)