Які числа є взаємно оберненими ?а) 1/3і0,3б)2 4/7і7/18 в) 5/3і1 3/5 г)1/7і1


Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
Произведение взаимно обратных чисел равно 1
а)1\3*3\10=1\10   не взаимно обратные
б)2 4\7*7\18= 18\7*7\18=126\126=1 взаимно обратные
в) 5\3*3\5=15\15=1 взаимно обратные
г)1\7 *1=1\7   не взаимно обратные