ПОМОГИТЕ!!! оЧЕНЬ СРОСНО НУЖНО! БАЛЛЫ ДАм!!!!!!! Пожалууууйста,помогите!!!! В сосуде с водой

плавает кубик на половину погрузившись в воду. как изменится глубина погружения кубика если сосуд с кубиком перенести на планету где сила тяжести в 3 раза больше чем на земле? плотность воды 1000 кг \ м3. длина ребра кубика а=20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.
Обьём льда- V1
Обьём камня- V2
Обьём вытесненой воды- V1+V2
Вес льда с камнем
P=900*V1*g+2700*V2*g
Архмедова сила Fвыт=1000*(V1+V2)*g
Раз лёд с камнем плавает полностью в воде , значит вес камня со льдом равен архимедовой силе.
Уравнение:
900*V1*g+2700*V2*g=1000*(V1+V2)*g
900*V1+2700*V2=1000*V1+1000*V2
100*V1=1700*V2
V2/V1=1/17
Обьём камня в 17 раз меньше обьёма льда.
Задача элементарная, просто подучить немножко надо и всё получится
Я верю в тебя!