Нужна помощь! Логарифмы Вычислить 1) log 0,2 125 корень из 5 2)lg0,01 кубический корень из 100 3)

2 в степени 4+логарифм 5 по основанию 2

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
Вычислить 
1) log 0,2 125 корень из 5=
 log₁/₅( 5^3,5)=-log₅( 5^3,5)=-3,5

2)lg
 0,01 кубический корень из 100=lg(100^(-1)·100^(1/3))=lg(10^(-2+2/3))=-1 целая 1/3
3) 2 в степени 4+логарифм 5 по основанию 2
2^(4+l
og ₂ 5)=2⁴·2^(log ₂ 5)=16·5=80