Решить систему уравнений СРОЧНО!!! Только понятно,пж.1) 2х+3у-2=3,5х+2(у+2) 2,5х+4у+3=2х+3у+5


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Назар.
1)2x+3y-2=3,5x+2y+4 ; 2x+3y-3,5x-2y=4+2; -1,5x+y=6 ; 2) 2,5x+4y-2x-3y=5-3 ; 0,5x+y=2 ; из второго выразим у ,y=2-0,5x ,подставим у в первое уравнение : -1,5x+(2-0,5x)=6 ; -1,5x+2+0,5x=6 ; -x+2=6 ;-x=6-2 ;x=-4 ; находим y ;y=2-0,5*(-4) ; y=2+2=4