Напишите решение плиз. на завтрак Таффи смешал 4 грамма зерен овса и 16 грамм зерен ячменя. Сколько

процентов смеси составили зерна овса?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.
4+16=20(г) - вся смесь.
20г составляет 100%.
Составим пропорцию:
4г - х%
20г - 100%
4*100:20= 20%
Ответ: 20% составляют зерна овса от всей смеси.