Сколькими способами можно разделить между тремя лицами 6 различных ручек, таким образом чтобы

каждому из них досталось по две

Ответы на вопрос

Отвечает Бондин Саша.
Сначала выбираем две для первого, потом две для второго, оставшиеся третьему:

N = C_6^2*C_4^2= \frac{6!}{4!*2!} * \frac{4!}{2!*2!} = \frac{720}{8} =90

Ответ: 90 способов
Отвечает Голоденко Вера.
Из 6 ручек 2 ручки можно выбрать 15-ю способами (комбинация) а потом 3 вещи между 3-я людьми 3*2*1=6. 15*6=90
Ответ: 90