1 посчитать рационально (5,98+5,36):2.8:(5*0.003+15*0.029) 2 решите уравнение

8,36-5,36:(0.67x)=7,56 3 кузнечик прыгает по прямой в любую сторону на 15 или 18 см сможет ли он через 30 прыжков продвинуться на 100 см относительно места с которого начал? а на 222см

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
1.сперва читаем скобки (5.98+5.36)=11.34 
5*0.003=0.015
15*0.029=0.435
0.015+0,435=0,45
и потом 11,34:2,8:0,45=9 все вот и ответ к 1 заданию 
2) задание 
5,36:0,67x=8,36-7,56
5,36:0,67x=0,8
0,67x=5,36:0,8
0,67x=6,7
x=10
3) не знаю