Запутались в уравнениях..... помогите решить,заранее спасибо1) 63:(24-х:3)=72) 14*(х+2)-39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
1) 63 : (24-х:3)= 7
   (24 - х : 3) = 63: 7
   24 - (х :3) = 9
   х : 3 = 24 - 9
   х : 3 = 15
   х = 15 * 3
   х = 45

2) 14(х + 2) - 39 = 45
     14х + 28 - 39 = 45
     14х = 45 + 39 - 28
     14х = 56
         х = 4