На пошив 12 костюмов расходуют 36 пуговиц. Сколько пуговиц потребуется на пошив 24 одинаковых

костюмов, если на каждый костюм будут использовать на 1 пуговицу больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.
На 12 костюм - 36 пугов.
На 24 костюм - ? пугов.,на каждый использовать> на 1 пуговицу.
1)36:12=3(пугов) расходовали на 1 костюм
2)3+1=4(пугов) будут расходовать в дальнейшем на 1 костюм.
3)4*24=96(пугов)потребуется 
Ответ:96 пуговиц потребуется на пошив 24 одинаковых костюма.
Отвечает Асманов Айдар.
36:12= 3 пугавицы на костюм 3+1=4             4*24=96