Из двух городов, расстояние между которыми 924 км, навстречу один одному выехали два

автобуса.Скорость первого автобуса равнялась 67 км,ч Найди скорость второго автобуса, если известно, что через 4 ч расстояние между автобусами было 368 км. Помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.
1) 924 - 368= 556(км) проехали автобусы 2) 556 - 67 х 4 =288(км) проехал до встречи второй автобус 3) 288 : 4 = 72(км/час) скорость второго автобуса Ответ: 72 км/час
Отвечает Умрихин Слава.

1)924-368=556км- проехали автобусы за 4ч

2)556/4=139 км/ч- скорость сближения автобусрв

3)139-67= 72 км/ч- скорость второго автобуса

Ответ: 72 км\ч - скорость второго автобуса

НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА!