Из дома одновременно вышли и пошли два пешехода в одном направлении два пешехода Катя и Лена .

Скорость Кати 5км/ч , а скорость Лены 10км/ч ,Какой расстояние будет через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

1)5*3=15(км) - расстояние,пройденное Катей за 3 часа.

2)10*3=30(км)-расстояние,пройденное Леной за 3 часа.

3)30-15=15(км)-расстояние между ними через 3 часа.

Отвечает Васильева Полина.

1) 5+10 =15 км/ч общая скорость

2) 15 х 3 =45 км