1 500 л - 2 800 дм3: 100*5+ 12 089см3 ответ в сантиметрах кубических(130а+15га) - 1 345м2 ответ в

метрах квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Вероника.
1) 1 500 л - 2 800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 2800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 140 дм3 + 12089 см3 = 1360 дм3 + 12089 см3 = 1 360 000 см3 + 12089 см3 = 1372089 см3;
2) (130 а + 15 га) - 1 345 м2 = (130 а + 1200 а) - 1345 м2 = 1330 а - 1345 м2 = 133000 м2 - 1345 м2 = 131655 м2;