В 12 Ч ОТ ДВУХ АВТОВОКЗАЛОВ ОТПРАВИЛИСЬ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА АВТОБУСА СКОРОСТЬ КАЖДОГО АВТОБУСА

65 КМ Ч В 15 Ч ТОГО ЖЕ ДНЯ ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ КАКОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ АВТОВОКЗАЛАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.
15-12=3 (ч) в пути один автобус
3*2=6 (ч) в пути оба автобуса
65*6=390 (км ) расстояние между вокзалами
Отвечает Тукачева Эндже.
1) 15-12 = 3 часа - время в пути 
2)Расстояние  S = V *t  , где V- скорость, t - время в пути =3 часа
Автобусы ехали навстречу к друг другу (приближались), значит нужно найти скорость сближения автобусов  V = V₁+V₂, где V₁=V₂= 65 км/час.⇒
S= (V₁+V₂)*t
S= (65+65) *3 =390 км
Ответ:  расстояние между вокзалами 390 км.
или
Если рассматривать конкретный случай, т.к.  время (t)  и скорость (V ) - у автобусов равны , т.е. и расстояние каждый автобус проехал одно и тоже ,  можно почитать так:
S= 2*( V*t) = 2 * (65*3) =2*195= 390 км