От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км в час, а за 24 часа

до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км в час. Найди расстояние между пристанями, если теплоход и буксир прибыли к пристани Алёшино одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

24*8=192 км -проплыл буксир до отправки теплохода

24-8=16 км/час - скорость сближения

192 /16=12 часов- был в пути теплоход

24*12=288 - расстояние между Марьино и Алёшино.