Представте в виде обыкновенной дроби число: 0,(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.

составим систему: (x-искомая дробь)

 

10x=4,(4)

x=0,(4)

 

теперь вычтем из первого уравнения второе и получим:

 

9x=4

 

x=4/9