помогите решить задачуДядя Фёдор решил отправить папе имаме в Москву 14 кг яблок 7 кг орехов и 4 кг

сушёных грибов. В одну посылку можно положить только 5 кг. Сколько посылок потребуется дяде Фёдору.

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Стас.
14+7+4=25(кг)- всего нужно отправить дяде Федору в посылке
25:5=5(посылок)- потребуется дяде Федору
Отвечает Арнюдаева Юлия.
1)14+7+4=25кг. 2)25:5=5. Ответ:5 посылок