Срочно! 1.Упростите выражение: K-n-(k+n) 2.раскройте скобки и упростите: (8.3-а)-(-одна пятая-а)=

3.найдите значение выражение при б=-1.2 4.3б-(7.8б-3)-4.1= 4.решите уравнение: 9.5-(0.7+5х)-х=-3.2

Ответы на вопрос

Отвечает Ситко Маргарита.
k-n-(k+n)=k-n-k-n=-2n\\(8,3-a)-(- \frac{1}{5}-a)=8,3-a+\frac{1}{5}+a=8,3+0,2=8,5\\\\4,3b-(7,8b-3)-4,1=4,3b-7,8b+3-4,1=\\=-3,5b-1,1\\b=-1,2\\-3,5(-1,2)-1,1=4,2-1,1=2,1\\\\9,5-(0,7+5x)-x=-3,2\\9,5+3,2=0,7+5x+x\\12,7=0,7+6x\\6x=12,7-0,7\\6x=12\\x=12:6\\x=2