Велосипедист ехал со скоростью 15 км/час в течении 2⁄4 часа и со скоростью 20 км/час – 2 3⁄4 часа.

Какое расстояние проехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Южакова Соня.
1час = 60 мин.
60 * 2/4 = 30 мин = 0,5ч - ехал со скоростью 15 км/ч
60 * 2 3/4 = 165 мин = 2,75 ч - ехал со скоростью 20 км/ч
15 * 0,5 + 20 * 2,75 = 7,5 + 55 = 62,5 км - проехал велосипедист.